18:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Министр образования Ольга Васильева высоко оценила развитие Пермского кадетского корпуса
Министр образования Ольга Ва...
Подписка на рассылку

Министр образования Ольга Васильева высоко оценила развитие Пермского кадетского корпуса

14 ноября 2017
3814
1 мин.
1
Министр образования Ольга Васильева высоко оценила развитие Пермского кадетского корпуса
В понедельник, 13 ноября, инфраструктуру Пермского кадетского корпуса ПФО им. Ф. Кузьмина проинспектировали глава Пермского края Максим Решетников и министр науки и образования РФ Ольга Васильева. Они высоко оценили строительство дополнительного корпуса, а также пообщались с воспитанниками учреждения.

Ольга Васильева выразила уверенность в огромной значимости для РФ развития системы кадетского образования именно в том направлении, по которому движется Пермский кадетский корпус. Министр образования обратилась к воспитанникам учреждения с такими словами: «Конечно, не все из присутствующих в этом зале кадетов станут военными офицерами национальной гвардии, но, без сомнений, каждый вырастет гражданином своей страны. Министерство образования РФ всячески посодействует тому, чтобы ваши успехи состоялись».

Максим Решетников также поприветствовал кадетов, подчеркнул, что на них лежит особая ответственность перед государством и самим собой. «Вы ступили на путь служения Пермскому краю и всей России. Очень важно, чтобы вы не сворачивали с него, какие бы трудные ситуации не возникали на этом пути», - отметил губернатор региона.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914173
Умерли за год
14446259
Родились за год
35540354