11:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье утвержден закон о поддержке обманутых дольщиков
В Прикамье утвержден закон о...
Подписка на рассылку

В Прикамье утвержден закон о поддержке обманутых дольщиков

30 октября 2017
3522
1 мин.
2
В Прикамье утвержден закон о поддержке обманутых дольщиков
В Прикамье депутаты Заксобрания рассмотрели и утвердили закон о поддержке обманутых дольщиков. Теперь пострадавшие граждане смогут рассчитывать на субсидию.

Как рассказали в пресс-службе правительства, в закон внесено понятие проблемный объект, кооператив, члены семьи пострадавшего, одинокий отец и мать, матери-одиночки, граждане, потратившие на покупку жилья материнский капитал. Новый перечень терминов расширяет категорию граждан, которые могут претендовать на господдержку. Сейчас под данную категорию попадают 1892 человека.

Проблемные дома планируется достраивать в три этапа: консервирование объекта, завершение работ через специально созданные кооперативы, выделение субсидии на возмещении расходов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590