16:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Заксобрание утвердило гимн Прикамья в первом чтении
Заксобрание утвердило гимн П...
Подписка на рассылку

Заксобрание утвердило гимн Прикамья в первом чтении

29 октября 2017
4181
1 мин.
3
Заксобрание утвердило гимн Прикамья в первом чтении
В Приморье состоялось очередное совещание Заксобрания. Депутаты в первом чтении одобрили поправки в Устав региона, касающиеся признания песни «Мой Пермский край» официальной символикой, наряду с гербом и флагом.

«В 2003 году появилась прекрасная песня, которую знают и любят жители региона. Предлагаю сделать ее нашим гимном», - предложил экс-губернатор Геннадий Игумнов действующему главе региона Максиму Решетникову.

Депутаты поддержали губернатора и одобрили идею. Если есть хорошие слова, поднимающие патриотический дух населения, почему бы не превратить их в нечто большее, чем просто песня. Окончательное решение по гимну будет вынесено в ноябре на пленарном заседании.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Бывший губернатор Пермской области, член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886613
Умерли за год
17851627
Родились за год
43918162