11:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Прикамья заключит новые договоры с ПАО «Уралкалий»
Правительство Прикамья заклю...
Подписка на рассылку

Правительство Прикамья заключит новые договоры с ПАО «Уралкалий»

16 октября 2017
4606
1 мин.
3
Правительство Прикамья заключит новые договоры с ПАО «Уралкалий»
Правительство Прикамья готово заключить новые договора с компанией «Уралкалий». Возможное сотрудничество обсудили глава региона Максим Решетников и директор предприятия Дмитрий Осипов.

«Мы намерены сотрудничать с компанией «Уралкалий» и подписать с руководством ряд инвестиционных контрактов по нескольким проектам, в том числе возведению нового рудника на Усть-Яйвинской территории Верхнекамского месторождения. Курс рубля стал стабильным, девальвация закончилась, поэтому скоро объем налоговых поступлений в бюджет начнет расти», - отметил Решетников.

Проекты «Уралкалия» «длинные». Первую отдачу можно будет получить через 8-10 лет, поэтому без поддержки правительства реализовать их компания не в силах.

Напомним, в прошлом году власти заключили первый контракт с компанией, касавшийся строительства линии по производству хлористого калия. Договор, благодаря которому в регионе появится 180 рабочих мест, рассчитан на шесть лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118538
Умерли за год
17325612
Родились за год
42624072