21:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Администрация Перми выкупит спортивный манеж «Спартак»‍
Администрация Перми выкупит ...
Подписка на рассылку

Администрация Перми выкупит спортивный манеж «Спартак»‍

28 сентября 2017
4531
1 мин.
2
Администрация Перми выкупит спортивный манеж «Спартак»‍
Пермская администрация выкупит манеж «Спартак», принадлежащий обанкротившейся компании «Магнит-Инвест». Предложение поддержано комиссией по реализации инвестпроектов.

«Мы намерены перевести спортивный объект по улице Рабочая в муниципальную собственность и после реконструкции использовать его по прямому назначению. Сейчас мы изучаем возможности по выкупу комплекса и договариваемся о цене. Переговоры ведутся с зимы», - рассказала Людмила Гаджиева, глава администрации.

На данный момент в манеже продолжают тренироваться около 500 ребят из четырех муниципальных спортивных школ, но для остальных граждан комплекс закрыт из-за банкротства прежнего хозяина.

Стоит отметить, что год назад «Спартак» был выставлен на торги за 251,2 млн рублей. В стоимость лота входил участок с постройками на 15 тыс. кв.м. и здание площадью более 10 тыс. кв.м.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента образования Администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070