15:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сбербанк готовится к выпуску нового вида облигаций
Сбербанк готовится к выпуску...
Подписка на рассылку

Сбербанк готовится к выпуску нового вида облигаций

26 мая 2017
2445
1 мин.
Сбербанк готовится к выпуску нового вида облигаций
Сбербанк России намерен расширить ассортимент своей продукции и выпустить новые субординированные облигации, которые заинтересуют граждан, пользующихся депозитами. Информация опубликована в издании Bloomberg.

«Сегодня мы наблюдаем, как падает популярность вкладов и это не удивительно, поскольку граждане получают с них низкий доход. Мы хотим предложить физическим лицам нечто новое – субординированные облигации, позволяющие протестировать рынок на фоне общего снижения интереса к рублевым вкладам. Облигации будут отличаться от депозитов более привлекательной ставкой. На данный момент мы прорабатываем все нюансы, поэтому точные сроки выхода облигаций я пока не могу озвучить», - рассказал Александр Морозов, заместитель главы правления Сбербанка.

Стоит отметить, что не только Сбербанк расширяет свою продуктовую линейку. В борьбе за каждого клиента и из-за падения доходов населения с вкладов все кредитные организацию стараются заинтересовать россиян новой услугой, сервисом или инвестиционным инструментом.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641263
Умерли за год
14259357
Родились за год
35080542