14:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Пермского края стали реже ходить в рестораны и кафе‍
Жители Пермского края стали ...
Подписка на рассылку

Жители Пермского края стали реже ходить в рестораны и кафе‍

19 февраля 2017
1983
1 мин.
Жители Пермского края стали реже ходить в рестораны и кафе‍
Жители Пермского края стали реже посещать кафе и рестораны. В целом общепит региона продолжает показывать ухудшение экономических показателей.

Традиционно после новогодних каникул пермяки урезают собственные расходы. Это относится и к посещению кафетериев и ресторанов. На 1 февраля суммарный оборот в сегменте розничной торговли отрасли общественного питания достиг показателя в 1,58 млрд рублей. Относительно января минувшего года в сопоставимых ценовых показателях рынок общепита Пермского края показал снижение на 16,2%.

Если говорить об общей картине, то жители Пермского края стали тратить значительно меньшие суммы на оформление покупок. Итоговый оборот розничной торговли за январь 2017-го достиг отметки в 38,2 млрд рублей, упав за минувший год почти на 2,8%. Реализация продовольствия, включая сигареты и напитки, показала падение на 0,5%, достигнув отметки в 18,5 млрд рублей. По непродовольственным товарам отмечается падение оборота на 4,8% к уровню 19,7 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874738
Умерли за год
14419252
Родились за год
35473912