11:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Долгострои Перми обсудили в Минстрое региона
Долгострои Перми обсудили в ...
Подписка на рассылку

Долгострои Перми обсудили в Минстрое региона

13 февраля 2017
2490
1 мин.
1
Долгострои Перми обсудили в Минстрое региона
В Перми провели обсуждение всех долгостроев города. Власти пообещали решить проблемы, возникшие у дольщиков.

Подробное рассмотрение вопроса было проведено Министерством строительства и ЖКХ Пермского края. Само совещание состоялось в пятницу. Эксперты в сфере строительства обсудили все из 15 существующих в городе долгостроев. Поскольку на текущий момент первые компании, ответственные за застройку продолжают работать на ряде объектов. На сегодня до нормативного состояния доводятся 4 домостроения на территории Перми. Они расположены на улицах Елькина, Адмирала Макарова, Мира, Ким. Помимо этого, имеется объект на территории поселка Звездный.

Как стал известно, осенью 2017 года застройщики намереваются сдать домостроения на двух из указанных точках. По вопросу еще пяти объектов проводится реализация процедуры банкротства, а также передачи объектов в собственность ЖСК. Речь идет о домах по улицам Екатерининской, Декабристов, Челюскинцев, Теплогорской, и строению в селе Култаево, а также улицы Кедровая. Еще 3 объекта на сегодня достраиваются за счет привлечения сил ЖСК.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606778
Умерли за год
14235740
Родились за год
35022440