01:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на новой фабрике мороженого создано более 250 рабочих мест

2 сентября 2016
3493
1 мин.
2
В Перми на новой фабрике мороженого создано более 250 рабочих мест
В Перми на новой фабрике мороженого, которая была построена в рамках инвестпроекта агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», было создано более 250 рабочих мест. Открытие совместного предприятия прошло на Пермском хладокомбинате «Созвездие», а для реализации этой задумки понадобилось 1,5 миллиардов рублей.

«Совместное оборудование и более миллиарда вложенных инвестиций – это безусловный успех. Однако самым главным достижением является создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест для жителей Перми», - отметил глава региона Виктор Басаргин. Кроме этого, будут обсуждаться поставки прикамского молока для этого агропромышленного комплекса.

Представители холдинга «КОМОС ГРУПП» планируют расширять открывшееся производство мороженого. Проведение этого
процесса запланировано в три этапа, когда в конечном итоге весь цикл выпуска продукции будет перенесен в Пермь.

Благодаря вводу в эксплуатацию фабрики мороженого, Пермский хладокомбинат «Созвездие» сможет увеличить свои производственные мощности до 12 тысяч тонн продукции в год. Этот процесс предполагает создание новых рабочих мест, расширение дистрибуции на федеральном уровне, увеличение отчислений в бюджет, поставки продукции в страны зарубежья и повышение конкурентоспособности пищевой промышленности края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396