23:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский крайизбирком завершил регистрацию кандидатов на выборы
Пермский крайизбирком заверш...
Подписка на рассылку

Пермский крайизбирком завершил регистрацию кандидатов на выборы

15 августа 2016
2026
1 мин.
Пермский крайизбирком завершил регистрацию кандидатов на выборы
В избиркоме Прикамья завершили регистрацию кандидатов на выборы в правительство региона. Отмечается, что из девяти баллотирующихся партий пройти на выборы смогли только шесть.

Заседание избиркома, на котором обсуждались кандидатуры депутатов, прошло несколькими днями ранее. По его окончанию было принято решение отказать в прохождении на выборы в пермскую городскую Думу и Законодательное собрание депутатам, представляющим партии «Родина», «Великое отечество» и РППС. Уточняется, что причиной отказа стало превышение допустимого количества недостоверных подписей в подписных листках.

Игорь Вагин, возглавляющий заседание избиркома, подчеркнул, что он и его коллеги старались провести работу по отбору кандидатов максимально качественно и прозрачно. «Мы старались трактовать все спорные вопросы в сторону кандидатов, но несовпадение паспортных данных, имен, фамилий и адресов привело к тому, что некоторые подписи мы вынуждены были посчитать как недействительные».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120561758
Умерли за год
19683696
Родились за год
48425376