02:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ольга Миримская поборется с гражданином США Николаем Смирновым, похитившим его дочь
Ольга Миримская поборется с ...
Подписка на рассылку

Ольга Миримская поборется с гражданином США Николаем Смирновым, похитившим его дочь

27 марта 2016
2376
1 мин.
Ольга Миримская поборется с гражданином США Николаем Смирновым, похитившим его дочь
По информации Росбалта, тайный вывоз с похищением ребенка у предпринимательницы Ольги Миримской обрастает новыми подробностями. Как выяснилось, похитительница и суррогатная мать Светлана Безпятая имеет украинский паспорт. Также иностранное, а именно американское гражданство у гендиректора платежной системы «Золотая корона» Николая Смирнова, который ранее был мужем Миримской.

Сии обстоятельства могут вызвать определенные трудности с возвратом украденной девочки Софии и экстрадицией Безпятой, которая скрывается на Кипре при поддержке Смирнова. Правда, на острове на нее также завели уголовные дела по тяжким статьям за похищение и продажу людей.

Напомним, что полтора года назад Миримская подписала с Безпятой договор о суррогатном материнстве. Для последней это было четвертое подобное вынашивание ребенка. Смирнов участвовал в в деле как тогдашний муж Миримской. Она полностью содержала не только Безпятую, но и ее безработного мужа и их 15-летнюю дочь. Комфортная квартира в Москве, профессиональные врачи, прислуга, деньги – все это было как в сказке, говорила сама Безпятая. Однако вскоре после родов она сбежала на Кипр, прихватив с собой чужого новорожденного. Более того, заявила о себе как о законной матери. Правда, эта «мать» недолго думая продала чадо Смирнову всего за 800 тысяч рублей.

Теперь Безпятую и ее мужа разыскивают Интерпол, российские и кипрские правоохранительные органы. Даже если она сбежит на Украину, местные власти вполне могут избавиться от нее, выслав в нейтральное государство.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119169323
Умерли за год
18730089
Родились за год
46079334