18:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми 27-28 февраля пройдет окружной форум «Сообщество» для лояльных НКО

20 января 2016
2648
1 мин.
2
В Перми 27-28 февраля пройдет окружной форум «Сообщество» для лояльных НКО
В Перми 27-28 февраля состоится окружной форум «Сообщество» для НКО. Его проведение будет проходить под эгидой Общественной платы России.

Несколько предложений для участников форумов будут представлены во время заседаний рабочей группы при администрации президента РФ. Известно, что по итогам серии форумов «Сообщество», которые в течение года состоятся на территории всех федеральных округов, будет утверждена концепция развития 3-го сектора. Идея проведения форумов возникла давно, рассказала Светлана Маковецкая, глава пермского Центра ГРАНИ.

За минувший год удалось провести около 7 подобных мероприятий, и в текущем году их число значительно увеличится. Часть НКО на форумах объединяются и проводят общение с властями, имеют определенный доступ к ресурсам. У иной группы НКО этого всего нет. Для них выставляются определенные знаки, чтобы было ясно, кого сейчас поддерживают и т.д. В данном смысле это является попыткой Общественной палаты обновить картину, в которой прежде она смотрелась не слишком ярко, а также осуществить попытку сделать поле взаимодействия с НКО более структурированным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234