16:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Краевые муниципальные образования начали процедуру оценки ОРВ
Краевые муниципальные образо...
Подписка на рассылку

Краевые муниципальные образования начали процедуру оценки ОРВ

16 января 2016
2085
2 мин.
1
Краевые муниципальные образования начали процедуру оценки ОРВ
Минэкономразвития Пермского края проводит работу с региональными муниципальными образованиями по внедрению с дальнейшим развитием в территориях института оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Согласно сроку, установленному региональным и федеральным законодательством, а именно с 1 января текущего года все краевые муниципалитеты приступили к проведению процедуры ОРВ. Во всех 48 муниципальных образованиях Пермского региона (муниципальных районах и городских округах) уже определены уполномоченные органы по ОРВ, разработаны, а затем утверждены порядки проведения ОРВ и экспертизы как тех правовых актов, которые уже действуют, так и проектов.

В документах рассматривается вопрос осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности. Кроме того, с целью проведения публичных консультаций по проектам муниципальных нормативных актов на 33 официальных сайтах муниципальных образований уже созданы специальные электронные страницы по ОРВ. А в 19 муниципальных образованиях региона успели заключить отдельные соглашения об общей работе с предпринимателями при проведении ОРВ.

В 29 регионах создали коллегиальный орган по вопросам ОРВ. В 23 районах утвердили планы расширения информации института ОРВ, 15 муниципальных образования утвердили план экспертизы действующих нормативных правовых актах в этих муниципалитетах.

В региональном минэкономразвитии заявили, что активное внедрение института ОРВ в Прикамье продолжается в соответствии с указом Главы РФ №601 от 07.05.2012 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Напомним, Пермский край по итогам 20015 года вошел в топ-10 рейтинга на территории России качества оценки регулирующего воздействия, которое было разработано федеральным министерством экономического развития.

Справка: Оценка регулирующего воздействия – это процедура при которой проводится анализ проектов будущих законов с целью выявить в них положения, приводящие к избыточным административным или каким-либо другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к главным расходам как для бюджетной системы, так и для бизнеса РФ в целом.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118933
Умерли за год
18010731
Родились за год
44309586