12:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край стал лидером по количеству катастроф среди субъектов РФ
Пермский край стал лидером п...
Подписка на рассылку

Пермский край стал лидером по количеству катастроф среди субъектов РФ

8 января 2016
1960
1 мин.
Пермский край стал лидером по количеству катастроф среди субъектов РФ
Согласно информации, предоставленной сотрудниками МЧС РФ, за 2015 год на территории государства количество опасных природных явлений оказалось больше 400. Таким образом, при сравнении с предыдущим аналогичным периодом, рост составил почти 10%.

Представители ведомства сообщили, что за последние несколько лет по РФ продолжает увеличиваться количество крупных техногенных катастроф, а также опасных природных явлений. Согласно сообщениям спасателей, риски, возникающие вследствие хозяйственной деятельности либо глобальных изменений в климате, являются существенной проблемой. Они угрожают не только здоровью и жизни населения государства, но и целостности значимых объектов экономики. В течение последних 20 лет жертвами катастроф стали более 3 млн. человек по всему миру, а ещё приблизительно 800 000 получили различный ущерб не летального характера.

Помимо этого стоит отметить, что, в соответствии с прогнозом аналитиков МЧС России, в 2015 году количество катастроф увеличилось на 9,5% при сравнении с 2014-м. Особо выделяется тот факт, что показатели прошедшего года достигли 140% относительно усредненного уровня за последние несколько лет. Пермский край вошел в число лидеров по количеству различных происшествий, а также полученному ущербу.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837278
Умерли за год
17817840
Родились за год
43835040