02:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на базе ПГНИУ открылся новый колледж

30 ноября 2015
2898
1 мин.
2
В Перми на базе ПГНИУ открылся новый колледж
В Перми открылся новый колледж, прием в который ведется на базе средней оценки аттестата. Занятия будут платными, но в дальнейшем обещают сделать и бюджетные места.

Отмечается, что в нем будут вести преподавание специалисты и профессора Пермского классического университета. На данный момент выпускникам 9 – 11 классов доступны для выбора сразу пять специальностей: программирование, страховое дело, экономика и бухучет, банковское дело. Первый прием абитуриентов начнется уже весной следующего года.

Ректор университета Игорь Макарихин отметил: «Создание колледжа являлось одной из задач стратегического развития нашего университета. Это последнее звено в системе многоуровневого непрерывного образования. В нее включено среднее профессиональное, высшее, а также послевузовское и дополнительное образование».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412