14:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хакеры рассылают письма с вирусами от имени прокуратуры Пермского края
Хакеры рассылают письма с ви...
Подписка на рассылку

Хакеры рассылают письма с вирусами от имени прокуратуры Пермского края

3 ноября 2015
2785
1 мин.
1
Хакеры рассылают письма с вирусами от имени прокуратуры Пермского края
Вчера днем хакеры разослали огромному количеству организаций Пермского края электронные письма со ссылкой на вредоносную программу внутри. Отмечается, что послания были подписаны Прокуратурой края и выглядели, как настоящие – официальные.

Само письмо содержало уведомление о том, что со счета предприятия или учреждения оплачена большая сумма денежных средств. Чтобы подтвердить платеж, а также более подробно ознакомиться с информацией перевода, необходимо было перейти на сторонний ресурс.

Компьютерные эксперты, изучив содержание письма, пришли к выводу, что пользовательские компьютеры пытались заразить вирусом Troyan-banker, который ворует персональные пароли и другую конфиденциальную информацию.

На данный момент поиском злоумышленников занялись правоохранительные органы, а представители прокуратуры акцентирую внимание на том, что они не проводят электронную рассылку важных актов реагирования либо других документов, особенно, если они касаются финансовых операций.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406