Сухих назвал огромным туристический потенциал Пермского края
- 2225
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В Пермском крае у туризма имеется огромный потенциал. Валерий Сухих заявил об этом на «правительственном часе», прошедшем в Заксобрании с участием представителей Министерства по туризму.
Пермский край, как один из лидеров в РФ, привлек в сферу туризма инвестиции на сумму 10 млрд рублей. На его территории работают 39 компаний, предоставляющих санаторно-курортные услуги. В здравницах отдыхающие проводят в среднем 8 дней.
Три местные здравницы благодаря господдержки получили современное оборудование. Инвестор строит центр «Аквамарин» в Ключах. В Перми появится новый курорт, а в Усть-Качке возведут акватермальный комплекс. Все проекты включены в число приоритетных.
«Туристический потенциал Пермского края огромен. Развивая систему мер поддержки и стимулируя инвестиционные проекты, мы обеспечим появление новых качественных маршрутов и сервисов по всему региону, укрепляя его статус как одного из лидеров внутреннего туризма», — подчеркнул спикер Валерий Сухих.
С целью цифровизации медицинского туризма к запуску готовят онлайн-агрегатор. С его помощью можно планировать отдых и лечение, купить билеты, забронировать отель, найти экскурсии. Работать платформа начнет в августе.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
СУХИХ Валерий Александрович
Председатель Законодательного Собрания Пермского края
-
-