17:56
Пробки:   2
$
74.2963
88.5490

В Перми 193,7 млн рублей вложат в производство двигателей для электропоездов

10 апреля 2026 10.04.2026
2225
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Перми 193,7 млн рублей вложат в производство двигателей для электропоездов

В Перми 193,7 млн рублей вложат в производство двигателей для электропоездов таких моделей, как «Финист». Дмитрий Махонин раскрыл планы компании «Уралэнергосервис» в МАХ.

«В краевой столице начнем производить тяговые двигатели для электропоездов. Выпускать их будет наша компания «Уралэнергосервис» при поддержке федерального Фонда развития промышленности (ФРП) и регионального ФРП», - сообщил Махонин.

Раньше тяговые двигатели закупали за границей, но теперь на мощностях местного предприятия в год смогут делать 48 единиц мощностью 380 кВт. В этой нише благодаря проекту обеспечат технологических суверенитет. Инвестор приобретет современное технологическое оборудование. Краевой ФРП выделит на эти цели 30 млн рублей, но еще 100 млн рублей добавит федеральный фонд.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Власти Прикамья оценили плюсы КРТ, поэтому собираются расширить применение механизма в муниципалитет...
30 апреля 2026
В Пермском крае расширят производство напитков. Проект реализует ОЗН, но его детали в Telegram раскр...
20 апреля 2026
Пермское предприятие «Инкаб» поможет быстрому развитию Арктики. Дмитрий Махонин сообщил об этом на с...
18 апреля 2026
Пермская компания «Сарко» запустила новый цех, специализирующийся на производстве межкомнатных двере...
7 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
Пермский «Медисорб» в течение четырех лет вложит в развитие производства лекарств 100 млн рублей. Оф...
19 февраля 2026

Последние новости

Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
В Березниках возведут трехэтажный центр спорта. Участок под него выделили на Юбилейной улице. Ход ра...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Прикамье пункт скорой помощи и Дом спорта недавно открыли в поселке Юго-Камский. Дмитрий Махонин л...
6 мая 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296332958
Умерли за год
21112016
Родились за год
51939296