Новость

В Пермском крае в бюджет в виде налогов поступило 179,3 млрд рублей

В Пермском крае в бюджет в виде налогов поступило 179,3 млрд рублей
Подписка на рассылку

В Пермском крае в бюджет в виде налогов поступило 179,3 млрд рублей

  • 289
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
В Пермском крае в бюджет в виде налогов поступило 179,3 млрд рублей

В Пермском крае в бюджет в виде налогов с начала года поступило 179,3 млрд рублей. Дмитрий Махонин озвучил данные, говоря об экономическом развитии региона.

«Объем бюджета от налоговых и неналоговых доходов в 2024 году составил 220,4 млрд рублей, показав рост 117,3% от уточненного годового плана и на 9,4% превысив показатель 2023 года. За 10 месяцев 2025 года в бюджет поступило 179,3 млрд рублей – это на 2,9% больше, чем за тот же период 2024 года», - рассказал Махонин.

На НДФЛ приходится 30% всех поступлений. В связи с неблагоприятной геополитической обстановкой доходы от добывающих предприятий стали падать, но сектор обработки демонстрирует положительную динамику. На них приходится 44% налога на прибыль. Самые впечатляющие показатели оказались у производителей изделий из металла и строительных предприятий. Сохранить данную тенденцию помогают меры поддержки бизнеса.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Энергетики Перми ускорили подготовку к зиме

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Все идет по графику, контроль за работами продолжается. Специалисты проверили 95% трубопроводов отопления и горячего водоснабжения

«Парма» переиграла ЦСКА в контрольном матче

БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович
БОГУСЛАВСКИЙ Сергей Станиславович

Уверен, что нас ждут интересные матчи. „Бетсити Парма" сильно обновилась, поэтому болельщикам точно будет интересно вживую увидеть новый коллектив в боевых условиях

Пермская галерея открыла выставку народного искусства Прикамья

ФУРМАН Яна Валерьевна
ФУРМАН Яна Валерьевна

В городе действуют свыше 40 музеев, в том числе новая Пермская художественная галерея. Только за первые полтора месяца ее работы галерею посетили 72 тысячи человек. Это больше, чем число посетителей Третьяковской галереи за те же дни

ПГГПУ откроет площадку для регистрации браков

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Комплексная система поддержки пермских семей, включающая 35 мер, охватила более 48 тысяч получателей

В Перми гастрокарта пополнилась новым рестораном

ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич
ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич

Обслуживание туристического трафика побуждает бизнес ставить на широкую ногу открытие новых точек питания

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →