17:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край передаст опыт газификации другим регионам России
Пермский край передаст опыт ...
Подписка на рассылку

Пермский край передаст опыт газификации другим регионам России

22 сентября 2022
3800
1 мин.
2
Пермский край передаст опыт газификации другим регионам России

Пермский край поделится своим успешным опытом газификации с другими регионами России. Дмитрий Махонин обсудил эту тему во время видеоконференцсвязи с Александром Новаком, представителями компании «Газпром» и профильных министерств.

Губернатор рассказал, что в этом году в регионе планируется построить 20 газопроводов. Девять уже введены в эксплуатацию. На эти цели потрачено 11,5 млрд рублей. В программе развития, утвержденной летом, описаны 22 мероприятия. В частности, речь идет о газификации северных районов, что позволит обеспечить топливом 10 000 домовладений. Обновление сетей затронет 190 населенных пунктов. На эти цели предусмотрено более 20 млрд рублей.

Пермский край стал первым в РФ, где было принято решение увеличить компенсации за газификацию. Теперь расходы оплачиваются на строительство до фундамента, а не до участка. Данная практика получила высокую оценку Новака. Аналогичный опыт нужно распространить на другие регионы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172