03:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми 10 млрд рублей вложат в ОЭЗ «Осенцы»

2 июля 2022
4665
1 мин.
4
В Перми 10 млрд рублей вложат в ОЭЗ «Осенцы»

В Перми при поддержке правительства России создадут новую ОЭЗ «Осенцы». Объем вложений в проект оценивается в 10 млрд рублей. Дмитрий Махонин поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Территория для особой экономической зоны подбиралась с особой тщательностью. Рядом с ней находится крупный промышленный узел, состоящий из компаний «Уралхим», «Лукойл», «СИБУР». «Осенцы» в будущем станет базой для промышленного кластера, в который войдут IT-предприятия, компании по обработке металла, производству химии, машин и оборудования.

Губернатор получил подтверждение от инвесторов о готовности вложить средства в реализацию пяти крупных проектов. Одним из них станет строительство центра логистики и обработки данных. Планируется также запустить производство оборудования для подъема и перемещения грузов, армированных труб и модернизировать судоверфь.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Уралхим
1 место
Сибур
2 место
Лукойл
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119176418
Умерли за год
18734948
Родились за год
46091288