11:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае готовность Чусовского моста составляет 22,5%
В Пермском крае готовность Ч...
Подписка на рассылку

В Пермском крае готовность Чусовского моста составляет 22,5%

2 января 2022
5085
1 мин.
2
В Пермском крае готовность Чусовского моста составляет 22,5%

В Пермском крае региональное Министерство транспорта отчиталось о готовности Чусовского моста. На данный момент объект построен на 22,5%.

В настоящий момент установлено 7 опор Чусовского моста – это половина из требующихся. В ведомстве уточнили, что на левом берегу создано пять порядковых номерных объектов. Также уже стоят опоры №8 и №14. По остальным ведутся работы. Вскоре закончат установку объекта №9. Параллельно на мосту осуществляют и другие строительные мероприятия. Уже завершился первый этап надвижки с правого берега на левый.

Длина конструкции составляет 64 метра. Стыковка запланирована на текущий год. Её осуществят в районе опоры №5. Также возводят развязки. Некоторые опоры уже установлены, а в ближайшие дни поставят ещё часть свай. Развязка же, выводящая на улицу Цимлянская, уже готова. Приступили к работе и на улице Корсуньской. Там подготавливают территорию к началу установки опор.

Ранее сообщалось, что в Перми стоимость проектов по празднованию 300-летия города оценивается в 210 миллиардов рублей. Об этом рассказал руководитель проектного офиса "Пермь-300" Антон Клепиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель проектного офиса «Пермь-300»
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119023463
Умерли за год
18630197
Родились за год
45833582