00:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Прикамья представили туристический проект «Доступный Урал»
Власти Прикамья представили ...
Подписка на рассылку

Власти Прикамья представили туристический проект «Доступный Урал»

23 декабря 2021
3216
1 мин.
2
Власти Прикамья представили туристический проект «Доступный Урал»

Власти Прикамья представили новый туристический проект «Доступный Урал», подразумевающий создание маршрута из Перми в сторону севера региона. Сведения предоставила глава Министерства по туризму Юлия Ветошкина.

Власти поставили перед собой амбициозную задачу по вхождению к 2035 году в 10-ку лучших туристических регионов РФ. Для достижения цели туристический поток нужно нарастить в три раза. Реализация проекта станет драйверов развития всего края.

Начать работу предлагается с Перми, в которой сосредоточено 30% всех отдыхающих. Популярностью у гостей города пользуется парк «Зеленое кольцо», который в ходе благоустройство получит велосипедные и пешие маршруты. Его предложено объединить с пространством завода Шпагина через «Тропу Мурчисона». На этой территории произрастают реликтовые растения.

Второй точкой притяжения туристов станут Усолье и Березники. В указанных городах построят новые гостиницы и музейные комплексы. В Красновишерске обустроят лестницы для подъема на Ветлан и лечебно-оздоровительный центр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму и молодежной политике Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958553
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370