11:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье мерами поддержки воспользовались 20% предпринимателей
В Прикамье мерами поддержки ...
Подписка на рассылку

В Прикамье мерами поддержки воспользовались 20% предпринимателей

13 ноября 2021
2816
1 мин.
1
В Прикамье мерами поддержки воспользовались 20% предпринимателей

В Пермском крае подсчитали, сколько предпринимателей воспользовалось региональными мерами поддержки. В период ограничительных мероприятий помощь от властей получило 20% бизнесменов.

Об этом проинформировал губернатор Дмитрий Махонин в ходе форума "Дни пермского бизнеса". Он указал цифру, отметив, что данный показатель является низким. Почему региональные предприниматели не хотят пользоваться разработанными мерами поддержки, предстоит выяснить в будущем, но, по мнению главы региона, многие просто не знают о помощи. Лишь немногие отказываются от неё сознательно, имея на то какие-то личные причины. Тем не менее, тем, кто обратился за поддержкой, выделили в общей сложности 100 миллионов рублей. Их распределили между 44 субъектами малого и среднего предпринимательства. В следующем году на эти цели направят 50 млн.

В рамках форума выступил и его модератор директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. Он рассказал о действующих в Пермском крае уникальных для страны мерах поддержки. В первую очередь он отметил, что для местных представителей бизнеса максимально снизили стоимость патента. В Приволжском федеральном округе он стоит меньше всего. Также глава региона распорядился ввести новые налоговые инициативы. Сейчас предприниматели могут работать по упрощённой схеме с пониженной ставкой, не зависимо от вида деятельности. Такая возможность представлена тем, кто впервые зарегистрировался в налоговых органах.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020823
Умерли за год
18628389
Родились за год
45829134