07:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае бизнес поддержат из-за нерабочих дней
В Пермском крае бизнес подде...
Подписка на рассылку

В Пермском крае бизнес поддержат из-за нерабочих дней

30 октября 2021
4235
1 мин.
3
В Пермском крае бизнес поддержат из-за нерабочих дней

В Пермском крае бизнес поддержат из-за введения до 7 ноября нерабочих дней. Сведения предоставила пресс-служба Минэкономразвития.

Оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором решил в целях предотвращения распространения коронавируса ограничить деятельность предприятий сферы услуг и торговли. В связи с этим решено сохранить для бизнеса максимально низкие ставки по упрощенной системе налогообложения. По режиму «Доходы» они останутся на уровне 1%, а по «Доходам-расходам» - 5%. По итогам года ставку нужно указать в декларации.

Пониженные ставки распространяются на предприятия с численностью до 15 сотрудников. Для получения льготы предприниматель должен самостоятельно сделать расчеты и делать взносы по авансовым платежам. Для отдельных субъектов микро-бизнеса действуют налоговые каникулы и предоставляются льготные кредиты.

Ранее Алексей Чибисов обсудил возможность укрепления сотрудничества с Бельгией.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788933
Умерли за год
17784731
Родились за год
43753586