13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и фермеры Прикамья обсудили цифровое продвижение агробизнеса
Россельхозбанк и фермеры При...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и фермеры Прикамья обсудили цифровое продвижение агробизнеса

1 октября 2021
3281
2 мин.
2
Россельхозбанк и фермеры Прикамья обсудили цифровое продвижение агробизнеса

Круглый стол для фермеров Прикамья состоялся 29 сентября в очной форме в стенах Пермского государственного аграрно-технологического университета. Организатором семинара выступил Пермский филиал Россельхозбанка.

На мероприятии присутствовали руководители фермерских хозяйств края, директор департамента малого и среднего бизнеса Россельхозбанка Алексей Истомин, заместитель директора департамента микробизнеса Михаил Шувалов и директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев. Учитывая ограничения, связанные с пандемией, часть фермеров и подразделений АПК муниципальных образований края приняли участие в режиме видеоконференции, что позволило привлечь более 50 участников.  

В ходе встречи обсуждались преимущества расчетно-кассового обслуживания и льготное кредитование в РСХБ для малых форм хозяйствования, механизмы государственной поддержки, актуальные вопросы и проблемы фермеров в Пермском крае, возможности развития фермерского движения, цифровые сервисы Россельхозбанка Своё Родное и Своё За городом.

Заместитель директора Пермского филиала РСХБ Алеся Киласония рассказала о внимании участников к проекту банка «Школа фермера»:

«В круглом столе участвовали слушатели «Школы фермера», которые подчеркнули важность проекта для повышения квалификации и актуализации знаний. Обучение также дает дополнительные баллы претендентам на гранты от государства».

Беседа получилась насыщенной, прямой и эмоциональной. Фермеры обменялись опытом, задали вопросы, получили информацию из первых рук. Представители банка получили много обратной связи, выявили проблемные зоны и наметили точки роста.

«Целью круглого стола было: провести живой диалог, услышать о наиболее важных вопросах в сфере МФХ, получить обратную связь и выявить слабые места во взаимодействии банка с фермерами. Успешно завершив мероприятие, обе стороны получили своеобразную дорожную карту и наметили планы на взаимодействие», - рассказал об итогах круглого стола директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.

Руководитель из головного офиса банка Алексей Истомин, подводя итоги встречи, отметил: «Посещение регионов и общение с аграриями является важной частью процесса непрерывных изменений, направленных на улучшение условий обслуживания и повышения качества сервиса. Все поднятые на встрече вопросы будут проработаны и учтены при совершенствовании процессов и продуктов банка».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849818
Умерли за год
17826428
Родились за год
43856168