13:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ одобрило инфраструктурные проекты регионов на 152,4 млрд рублей
Правительство РФ одобрило ин...
Подписка на рассылку

Правительство РФ одобрило инфраструктурные проекты регионов на 152,4 млрд рублей

28 сентября 2021
2675
1 мин.
Правительство РФ одобрило инфраструктурные проекты регионов на 152,4 млрд рублей

Правительством страны одобрены проекты, представленные 23 регионам, суммарно на 152,4 миллиарда рублей в соответствии с лимитами по инфраструктурным займам. Об этом проинформировала пресс-служба федерального Минстроя.
 
Как сообщают «Известия», благодаря льготному финансированию может быть осуществлено строительство общегородских ЖКХ-объектов, высших учебных заведений, образовательных центров, поликлиник, больниц, музеев, культурно-образовательных центров, кинотеатров, библиотек, дорог, инфраструктуры для общественного транспорта.
 
Как напомнили в федеральном ведомстве, в середине июня лидер страны Владимир Путин сообщил о том, что соответствующая программа будет продлена до 2026 года, а её финансирование – увеличено. У регионов появится возможность оформления бюджетных кредитов на внедрение инфраструктурных проектов по ставке до трёх процентов годовых и термином погашения в 15 лет.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966