22:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На ремонт дорог в Пермском крае власти выделили 4,5 млрд рублей

26 февраля 2019
2854
1 мин.
2
На ремонт дорог в Пермском крае власти выделили 4,5 млрд рублей
Работы по ремонту дорог в Пермском крае начнутся 1 мая, на их проведение предусмотрено 4,5 миллиарда рублей. Об этом было решено на заседании руководства муниципальных образований.

Региональный Минтранс принял заявления на получение материальных помощи от 43 муниципалитетов, общее их количество в крае составляет 46. По словам губернатора Максима Решетникова, сейчас многие территории заходят активно в стадию конкурсных процедур, но при этом имеются три субъекта, пока не подавшие заявки на более чем 267 миллионов рублей. Решетников просит коллег поторопиться, потому как срок подачи документов заканчивается 1 марта, к апрелю администрации должны подписать соответственные контракты с подрядными фирмами, а в первый день мая строители обязаны выйти ремонтировать дороги в Пермском крае.

На модернизацию проезжих частей в Перми из Дорожного фонда направят 1,3 миллиарда рублей, почти 102 миллиона - в Соликамск и еще 153 миллиона - в Березники. Дополнительные 200 миллионов получат еще восемь объединительных территорий. Ремонтные работы планируется закончить к началу сентября текущего года.

Прежде в крае объявили аукцион на ремонт дороги «Кострома - Киров». Стартовая цена договора оценивается в 725 миллионов рублей. Общая сумма обеспечения соглашения равна 217 миллионам рублей. Аукцион в онлайн-режиме пройдет 18 марта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117707258
Умерли за год
17728796
Родились за год
43615976