17:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Прикамья предложил построить аквапарк на месте бывшего ипподрома‍
Губернатор Прикамья предложи...
Подписка на рассылку

Губернатор Прикамья предложил построить аквапарк на месте бывшего ипподрома‍

12 октября 2018
3538
1 мин.
2
Губернатор Прикамья предложил построить аквапарк на месте бывшего ипподрома‍
Губернатор Прикамья рассказал о планах по строительству аквапарка на месте бывшего ипподрома в Перми. Соответствующий пост Максим Решетников разместил в микроблоге Instagram.

«Сейчас мы рассматриваем две площадки: в микрорайоне Нагорный, около зоопарка, и бывший ипподром. Практика показывает, что лучше располагать такие объекты рядом с торговыми центрами, поэтому мы предлагаем инвестору продумать именно второй вариант. В данном случае город сможет получить единый спортивно-развлекательный кластер», - пояснил Решетников.

На месте пермского ипподрома инвестор намерен возвести двухэтажный торговый центр с детской игровой зоной, фудкортом, кинотеатром, магазинами, ритейл-гипермаркетом. Строительные работы стартуют в начале следующего года. Объем инвестиции составит около 9 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117182558
Умерли за год
17369456
Родились за год
42731936