18:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамье и провинция Цзянси договорились развивать торгово-экономические отношения
Прикамье и провинция Цзянси ...
Подписка на рассылку

Прикамье и провинция Цзянси договорились развивать торгово-экономические отношения

27 сентября 2018
3084
1 мин.
1
Прикамье и провинция Цзянси договорились развивать торгово-экономические отношения
Прикамье и китайская провинция Цзянси договорились о сотрудничестве. Соответствующий вопрос губернатор Максим Решетников обсудил во время диалога с секретарем комитета Коммунистическая партия КНР Лю Ци.

«Мы ценим сотрудничество с Китаем и готовы развивать его в сфере авиационных технологий, деревообработки, сельского хозяйства, образования. Результатом нашей совместной работы должно стать повышение качества жизни населения Цзянси и Прикамья. Точек взаимодействия много, главное найти их и развить», - заявил Решетников.

Лю Ци, в свою очередь, отметил, что в мае пермские университеты представили на международном форуме интересные образовательные проекты. Для Китая – это одно из важных направлений. Также можно сделать акцент на культуре.

По итогам переговоров подписаны меморандумы об установлении дружеских отношений и о торгово-экономическом сотрудничестве.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308