10:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Система внесения платежей Перми обработала 3,5 миллиона операций по автопарковке
Система внесения платежей Пе...
Подписка на рассылку

Система внесения платежей Перми обработала 3,5 миллиона операций по автопарковке

16 августа 2018
3231
1 мин.
2
Система внесения платежей Перми обработала 3,5 миллиона операций по автопарковке
За два года существования в Перми Единого парковочного пространства система внесения платежей обработала порядка 3,5 миллиона операций. 80 % из них заключались в оплате автопарковки, 20 % касались прекращения и продления паркинга, пополнения счетов в личных кабинетах.

Старт проекта состоялся 15 августа позапрошлого года. Контракт по его реализации заключили «Ростелеком» и «Пермская дирекция дорожного движения». Согласно условиям договора, первая компания создала и внедрила систему и теперь занимается администрированием, обрабатывая и сохраняя информацию по использованию мест для паркинга, а также техсопровождением системы и усовершенствованием ПО.

Главным плюсом работы системы платных автопарковок названо сокращение числа нарушений в зонах парковочного пространства и разгруженность центральных улиц Перми. Благодаря поэтапному введению в городе упомянутых изменений граждане привыкают к культуре паркования и остановки средств транспорта.

Мониторинг показал, что наибольшей популярностью у автоводителей пользуется способ оплаты, при котором задействуются мобильные ресурсы (SMS-сообщения, веб-ресурс, мобильные приложения) – к их услугам обратились 58 % пользователей автопарковок. 35 % автомобилистов предпочитает расплачиваться посредством банковской карты, ещё 6 % выбирают паркоматы, 2 % – кошелёк Яндекс или платёжные терминалы.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830353
Умерли за год
14388855
Родились за год
35399130