16:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проблемный «Пермский свинокомплекс» получит из бюджета 55 млн рублей
Проблемный «Пермский свиноко...
Подписка на рассылку

Проблемный «Пермский свинокомплекс» получит из бюджета 55 млн рублей

12 июля 2018
3094
1 мин.
3
Проблемный «Пермский свинокомплекс» получит из бюджета 55 млн рублей
Проблемный «Пермский свинокомплекс» получит из бюджета еще 55 млн рублей. Общий объем выделяемой правительством субсидии достигнет 155 млн рублей. Первый транш в размере 99,2 млн рублей предприятие получило в начале года. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В конце прошлого года на рынке зафиксирован спад цен на мясо. В этом году ситуация по-прежнему напряженная. Прошлогодняя выручка свинокомлекса упала на 10% и составила 1547,3 млн рублей. Спрос на свинину на местном рынке падает из-за снижения общей покупательской способности населения, а стоимость сырья для производства кормов, наоборот, растет. В сложившейся ситуации регион может не выполнить поставленные планы.

Субсидирование поможет поддержать предприятие, восполнив недостаток оборотных средств. Правительство планирует включить целевой показатель в размере 14,8 тыс. тонн в программу «Объем реализации свинины в сельхозорганизациях в живом весе».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654628
Умерли за год
14268510
Родились за год
35103060