01:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Прикамья и «ПЗСП» договорились о строительстве школ и детских садов
Власти Прикамья и «ПЗСП» дог...
Подписка на рассылку

Власти Прикамья и «ПЗСП» договорились о строительстве школ и детских садов

5 июня 2018
3456
1 мин.
2
Власти Прикамья и «ПЗСП» договорились о строительстве школ и детских садов
Власти Прикамья и представители АО «ПЗСП» договорились о строительстве школ и детских садов. Данные объекты будут бесплатно построены на территории микрорайонов «Вышка-2» и «Водники».

Власти Пермского края во время встречи с крупной строительной компанией региона смогли достичь договоренности о возведении объектов социальной инфраструктуры в новых микрорайонах города. Здесь «ПЗСП» занимается строительством шести жилых домой, где будет проживать более 1200 человек. При этом школа в микрорайоне «Вышка-2» рассчитана на посещение 3000 учеников, но фактически здесь обучается в два раза больше детей. Точно также перегружены и местные детские сады.

Схожая ситуация наблюдается и в микрорайоне «Водники». Здесь после завершения строительства новых жилых домов потребность в детских садах увеличится примерно на 29%, а в наличии новых школ – на 23%. Поэтому региональное правительство выразило надежду, что представители строительной компании помогут бесплатно улучшить социальную инфраструктуру в указанных частях города. АО «ПЗСП» пообещало оказать свою помощь в решении данного вопроса. В ближайшее время планируется подписание двухстороннего соглашения о строительстве образовательных учреждений в новых микрорайонах города.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746698
Умерли за год
14331564
Родились за год
35258184