22:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае могут объединить службы скорой и неотложной помощи
В Пермском крае могут объеди...
Подписка на рассылку

В Пермском крае могут объединить службы скорой и неотложной помощи

30 мая 2018
3160
1 мин.
В Пермском крае могут объединить службы скорой и неотложной помощи
В Пермском крае намерены реформировать системы скорой и неотложной помощи, объединив их в одну службу. Эксперты считают, что эта мера повысит эффективность и быстродействие системы.

За пример берётся опыт в этом плане Москвы, где с целью оптимизировать нагрузку меж бригадами различного профиля создан диспетчерский центр. Пациент звонит по единому номеру экстренной медпомощи, а диспетчер сам решает, отправить на вызов экстренную бригаду либо врачей неотложной помощи. Благодаря этому время ожидания удалось сократить вдвое.

Специалисты отметили, что объединение двух служб не потребует дополнительного финансирования из регионального бюджета.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717328
Умерли за год
14311450
Родились за год
35208700