11:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Европейская валюта готова к коррекции
Европейская валюта готова к ...
Подписка на рассылку

Европейская валюта готова к коррекции

26 апреля 2018
2667
2 мин.
Европейская валюта готова к коррекции
Европейская валюта готова к коррекции до уровня 1,18$

Основным событием сегодняшнего дня станет заседание европейского регулятора, итоги которого будут оглашены в 14-45 МСК. Большинство экспертов сходятся во мнении, что индикативные процентные ставки останутся без изменений: ключевая ставка на уровне 0%, депозитная ставка на уровне -0,4%.


С учетом того, что еще в октябре прошлого года стало известно, что программа выкупа активов (QE еврозоны) с января сократиться до 30 млрд. евро в месяц с предшествующих 60 млрд. евро в месяц. А также, что скупка будет продолжена по сентябрь 2018 года, данное заседание можно считать промежуточным, не несущим рисков изменения в ДКП.

В 15-30 МСК начнется пресс-конференция Марио Драги, в ходе которой инвесторы постараются уловить намёки на смену настроений регулятора и планов на будущее.

Однако уже на текущей неделе без помощи со стороны ЕЦБ, техническая картина в паре EURUSD прояснилась, так как длительная консолидация, в которой находилась валюта, наконец-то была прорвана вниз.

Доллар США в последние две недели резко начал набирать популярность (индекс доллара DXY за это время вырос на 1,4%), о чем также свидетельствует рост доходности Treasuries до уровня 3%. Средний консенсус-прогноз на Уолл-стрит предполагает, что доходность 10-летних долговых бумаг США будет расти и далее. Ожидается увеличение доходности до 3,15-3,5% к концу года, что в свою очередь спровоцирует рокировку на рынке FOREX.

А из ближайших событий, способных подтолкнуть игроков к продажам единой европейской валюты также стоит назвать публикацию данных по ВВП США за I квартал в пятницу в 15-30 МСК. Прогноз роста экономики составляет 2%.

Текущая картина по паре EURUSD складывается следующим образом: 20 апреля пара уже вышла вниз за пределы годовой линии поддержки, но при этом пока еще остается торговаться выше минимумов марта, выше отметки 1,2150$.

Пробой этого рубежа довершит победу продавцов и приведет к реализации высоты трехмесячной консолидации вниз, цели по которой располагаются в зоне 1,18-1,1850$.

Аналитический отдел ГК TeleTrade
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469203
Умерли за год
12771825
Родились за год
31420950