11:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Сатурн-Р» построит для Перми школу и детсад
«Сатурн-Р» построит для Перм...
Подписка на рассылку

«Сатурн-Р» построит для Перми школу и детсад

20 апреля 2018
3556
1 мин.
5
«Сатурн-Р» построит для Перми школу и детсад
Пермское правительство, администрация краевой столицы и стройкомпания «Сатурн-Р» заключили договор о возведении в микрорайоне Красные казармы школы на 1,2 тысячи мест или более и детсада не менее чем на 75 мест. По окончании строительных работ соцобъект будет передан Перми в муниципальную собственность.

Согласно договору, застройщик обязуется начать возведение школы и детсада до 30.09.2018 года, а ввести их в эксплуатацию - к сентябрю 2020 года. Горадминистрация передаст «Сатурну-Р» в этом месяце типовой проект здания будущего школьного учреждения, а также поспособствует согласованию проектных документов в ходе строительства инженерной и транспортной инфраструктур, для того чтобы обеспечить работоспособность и использование по назначению социальных объектов.

«Мы вводим новый подход к градостроительству, его суть заключается в том, чтобы новое жильё возводилось совместно с инженерной, транспортной и социальной инфраструктурами. Выражаем огромную благодарность застройщикам, которые, вопреки непростым переговорам, учли интересы жителей Перми», – отметил краевой глава Максим Решетников.

Мэр Дмитрий Самойлов добавил, что такая практика, при которой власти взаимодействуют с бизнесом, ускорит преодоление «отложенного спроса» на объекты соцсферы.

«За последнее пятилетие нам удалось в несколько раз нарастить объёмы инвестиций в возведение школьных и дошкольных учреждений, однако город нуждается ещё в большем количестве таких объектов, ведь в Перми наблюдается высокая рождаемость. Подписание договора с такой серьёзной строительной компанией, коей является «Сатурн-Р», считаю огромным шагом вперёд», – констатировал градоначальник.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262