06:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае компания «Метафракс» начала строительство химического комплекса по производству АКМ
В Пермском крае компания «Ме...
Подписка на рассылку

В Пермском крае компания «Метафракс» начала строительство химического комплекса по производству АКМ

3 марта 2018
4025
1 мин.
2
В Пермском крае компания «Метафракс» начала строительство химического комплекса по производству АКМ
Компания «Метафракс» возводит на территории Пермского края химический комплекс по производству АКМ – аммиака, карбамида и меламина. Строительные работы оценены в 58 миллиардов рублей.

В минувшую пятницу в городе Губаха специалисты торжественно заложили первый куб бетона в основание будущего объекта. Компания планирует ввести химкомплекс в эксплуатацию в I половине 2021 года. Планируется, что ежегодный выпуск предприятием карбамида достигнет 575 тысяч тонн, аммиака – 308 тысяч тонн, меламина – 41 тысячу тонн.

«Проект представляет особую важность для Пермского края. Для строительства химического комплекса будут задействованы около 4 тысяч работников, ещё порядка 400 рабочих мест откроют на готовом предприятии. Это не только укрепит развитие Губахи, но также сформирует мощный вектор развития для целого района», – заявил на встрече с представителями СМИ региональный глава Максим Решетников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Метафракс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414258
Умерли за год
12734196
Родились за год
31328376