16:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми задержали бывшего директора компании-застройщика «Первого пермского микрорайона»
В Перми задержали бывшего ди...
Подписка на рассылку

В Перми задержали бывшего директора компании-застройщика «Первого пермского микрорайона»

24 февраля 2018
4018
1 мин.
5
В Перми задержали бывшего директора компании-застройщика «Первого пермского микрорайона»
В пятницу, 23 февраля, был задержан бывший гендиректор ООО «КамСтройИнвест» Алексей Лобанов. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах в ходе строительства жилплощади в «Первом пермском микрорайоне». Версия следствия гласит, что Алексей Лобанов похитил финансы дольщиков.

Компания осуществляет проект возведения микрорайона, поскольку в 2012 году выиграла торги федерального Фонда РЖС на право пятилетней аренды земли в Лобаново, площадь которой составляет 28,3 гектара. Летом следующего года «КамСтройИнвесту» позволили строить первую очередь, то есть около 35 тысяч кв. метров. I этап предполагал возведение 12-ти 3-этажных домов на 515 квартир, предназначенных к сдаче в эксплуатацию в III квартале 2015 года.

Как оказалось, застройщик не выполнил свои обязательства, а в 2016 году компания обратилась в Арбитражный суд, заявив о своём банкротстве. В том же году следственное подразделение отдела полиции №4 по заявлениям участников долевого строительства возбудило уголовное дело о мошенничестве, передав его для расследования в СЧ УМВД Перми. На данный момент следствие готовит ходатайство в суд, для того чтобы заключить Алексея Лобанова под стражу.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652648
Умерли за год
14267154
Родились за год
35099724