00:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2017 году в Прикамье деревьев высадили больше, чем вырубили

18 февраля 2018
3492
1 мин.
1
В 2017 году в Прикамье деревьев высадили больше, чем вырубили
В 2017 году в Пермском крае наладили взаимодействие с Рослесхозом и создали в регионе «Лесную биржу». Также впервые за последнее десятилетие в Прикамье высадили деревьев больше, чем вырубили.

«Благодаря конструктивному диалогу с представителями Рослесхоза мы сумели наладить работу на лесной бирже, войдя в пилотный проект по непрерывному дистанционному мониторингу незаконных вырубок лесных массивов. В частности, ведомство включило 9 лесничеств нашего края в план-график работ по установлению границ в 2018-2019 годах, что систематизирует использование зелёных насаждений», – сообщил краевой глава Максим Решетников.

Отмечается, что в минувшем году регион смог соблюсти баланс между вырубкой и воспроизводством лесов, достигнув большего процента площади восстановления массивов, чем вырубки на каждую тысячу гектаров. В Пермском крае стали иначе подходить к борьбе с незаконной рубкой лесных насаждений, усовершенствовав систему спутникового зондирования земного шара для осуществления непрекращающегося автоматизированного контроля над незаконной транспортировкой древесины.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738448
Умерли за год
14325914
Родились за год
35244284