14:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край назван лидером цифровой экономики России
Пермский край назван лидером...
Подписка на рассылку

Пермский край назван лидером цифровой экономики России

17 февраля 2018
4313
2 мин.
3
Пермский край назван лидером цифровой экономики России
Губернатор Прикамья Максим Решетников на полях инвестфорума «Сочи-2018» встретился с руководителем компании «Ростелеком» Михаилом Осеевским, который в ходе разговора заявил о том, что Пермский край считается лидером цифровизации по России. Глава региона отметил, что краевые власти настроены на дальнейшее сотрудничество.

Президент ПАО «Ростелеком» отметил, что в 2018 году все медучреждения региона получат доступ к сетям Интернет, помимо того в Пермском крае появится 11 дополнительных пунктов весогабаритного контроля.

«Такие шаги позволят полностью обеспечить защиту Прикамья от недобросовестных перевозчиков и добиться в этом вопросе порядка», — отметил Михаил Осеевский. — «Также мы обсуждаем новые перспективные проекты в сфере электронного образования и в области дальнейшего расширения для пакета государственных услуг, с целью улучшения обслуживания населения. Можно сказать, что Пермский край — один из лидеров цифровизации и цифровой экономики в нашей стране».

Цифровое равенство на территории Прикамья было решено властями устранить в 2017 году. Для этого была разработана специальная программа, по которой бесплатный доступ к Сети получили 40 000 жителей региона. В ряде населенных пунктов возвели более 100 точек доступа к глобальной Сети. Администрация Пермского края намерена продолжить развивать цифровизацию региона.

В планах властей подключение к Интернету всех больниц и клиник. Произойти это должно уже к 2019 году. В 2020 году Интернет заработает в образовательных учреждениях, а также в ФАПах и организациях, курирующих социальную защиту.

Устойчивое покрытие 3G появится еще в 145 населенных пунктах, в которых проживает около 67 000 человек. Покрытие краевых магистралей планируется увеличить до 40%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499068
Умерли за год
12792278
Родились за год
31471268