08:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Газпром направит на газификацию Пермского края 575 млн рублей
Газпром направит на газифика...
Подписка на рассылку

Газпром направит на газификацию Пермского края 575 млн рублей

13 февраля 2018
3902
1 мин.
5
Газпром направит на газификацию Пермского края 575 млн рублей
В ходе рабочего совещания губернатора Пермского края Максима Решетникова с представителями руководства госкорпорации «Газпром» на обсуждение вынесли вопросы погашения долга за потребленный региональными теплоснабжающими организациями газ и установления розничной цены для населения. Кроме того, был рассмотрен проект по возведению станций приёма, хранения и регазификации сжиженного природного газа.

На встрече также присутствовал зампредседателя правительства – глава краевой службы по тарифам Антон Удальев. Как отметил руководитель региона Максим Решетников, для погашения задолженность необходимо убрать посредников, наладив прямые платежи.

«Что касается посредников, нами предприняты некоторые меры. В частности, мы заменили одного из операторов, через которого проходили платежи за коммунальные услуги, а некоторые компании-поставщики выбрали новых руководителей», – уведомил губернатор.

Максим Решетников также отметил, что в 2018 году «Газпром» существенно поднял финансирование газификации в Пермском крае – с прошлых 200 до нынешних 575 миллионов рублей. Региональный глава поставил это в зависимость от эффективного взаимодействия и активной работы правительства края с госкорпорацией, что побудило руководство «Газпрома» оказать региону знак доверия.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436533
Умерли за год
12749451
Родились за год
31365906