10:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми Минпромторг уполномочили контролировать наружную рекламу
В Перми Минпромторг уполномо...
Подписка на рассылку

В Перми Минпромторг уполномочили контролировать наружную рекламу

12 февраля 2018
3645
1 мин.
4
В Перми Минпромторг уполномочили контролировать наружную рекламу
Глава Пермского края Максим Решетников внёс изменения в положения о Минстрое и Минпромторге региона. В частности, второе ведомство уполномочили контролировать наружную рекламу.

Согласно постановлению правительства, разрабатывать схемы размещения наружной рекламы в Пермском крае будет не Министерство строительства, как ранее, а Министерство промышленности и торговли. Именно с эти ведомством муниципалитеты начнут согласовывать указанные схемы.

Одни эксперты полагают, что Минпромторгу следует разработать более строгие правила по размещению рекламных конструкций, поскольку ранее правительство региона выражало недовольство огромным количеством рекламы в центре краевой столицы. Иные предположили исключительно формальный характер передачи полномочий иному ведомству.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578