07:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми потратят 15,6 млн рублей на ремонт центра "Росток"

21 января 2018
4305
1 мин.
3
В Перми потратят 15,6 млн рублей на ремонт центра "Росток"
Пермь получит 15,6 млн рублей на ремонт образовательного центра «Росток». Средства выделяются из резервного фонда президента Владимира Путина по заявке губернатора Максима Решетникова.

Руководство центра составляет план необходимых работ и соответствующие дорожные карты. Как только в регионе установится теплая погода, подрядчики приступят к исполнению контракта.

Ежегодно в «Ростке» проходят сотни семинаров, тренингов, мастер-классов, курсов, в том числе и по повышению квалификации педагогов. В центре обучаются 800 талантливых детей, приезжающих со всех уголков Пермского края.

«Мы говорим не только о художественном центре, это в первую очередь координационное учреждение, работающие с детьми с ограниченными возможностями. Думаю, они достойны заниматься в комфортных условиях», - отметила глава Министерства образования Раиса Кассина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Министр образования Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792398
Умерли за год
17787104
Родились за год
43759424