12:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Перми потребовал создать механизм контроля за детьми в соцсетях
Мэр Перми потребовал создать...
Подписка на рассылку

Мэр Перми потребовал создать механизм контроля за детьми в соцсетях

16 января 2018
3969
1 мин.
2
Мэр Перми потребовал создать механизм контроля за детьми в соцсетях
В Перми разработают и внедрят механизмы, которые позволят контролировать детей в социальных сетях. После инцидента в городской школе мэр Дмитрий Самойлов потребовал проводить постоянный мониторинг.

«Мы должны создать инструмент, позволяющий следить за поведением детей в соцсетях. Сейчас я не говорю обо всех пермских школьниках, можно начать с ребят из «группы риска». Лучше, если к работе подключатся родители, педагоги, родительские комитеты. Работа предстоит тяжелая, но другого выхода нет. Бездействие может привести к новым трагедиям», - заявил градоначальник.

В пресс-службе администрации уточнили, что в каждом классе на этой недели состоятся собрания, на которых учителям и родителям расскажут о мерах повышения безопасности и предотвращении подобных инцидентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479763
Умерли за год
12779057
Родились за год
31438742