20:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае сдали в эксплуатацию 2 долгостроя и 2 проблемных объекта

13 января 2018
3845
1 мин.
5
В Пермском крае сдали в эксплуатацию 2 долгостроя и 2 проблемных объекта
В Пермском крае 2 долгостроя «Камской долины» и 2 проблемных объекта получили заключение региональной инспекции Госстройнадзора и были официально введены в эксплуатацию. Перед наступлением 2018 года свыше 500 семьям представилась возможность заселиться в новые квартиры.

Дома, расположенные по ул. Ушакова и Елькина, а также долгострои ОАО «Камская долина» на ул. Хабаровская, Холмогорская и Самаркандская, успешно прошли экспертизу и все, кроме находящегося на ул. Самаркандская проблемного объекта, официально сданы в эксплуатацию. Ввод последнего запланирован представителями администрации Перми на январь нынешнего года.

«Региональный Минстрой, инспекция и прокуратура края провели совместную работу, призванную стимулировать застройщиков устранять замечания, выявленные в ходе сдачи объектов, а также формировать итоговый пакет документации для выдачи ЗОС», – уточнил глава краевой инспекции Госстройнадзора Василий Билоус.

На данный момент ведомство занимается процедурой итоговой проверки еще 2-х проблемных зданий, расположенных по ул. Мира и на Сиреневом бульваре. Сегодня в крае остаётся 15 подобных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108