13:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Столпы, на которых держится Успешный Бизнес (ч.1)
Столпы, на которых держится ...
Подписка на рассылку

Столпы, на которых держится Успешный Бизнес (ч.1)

10 января 2018
3120
4 мин.
Столпы, на которых держится Успешный Бизнес (ч.1)
Бывало ли у вас в жизни так, что вы просыпались от удовольствия? Волна удовольствия обволакивает каждую клеточку тела, и оно как бы начинает светиться изнутри. Состояние настоящего кайфа, которое сначала охватывает тебя, а потом, как солнечный лучик, начинает пробуждать все вокруг. Хочется действовать и делиться жизненной силой с другими! Если вы еще ни разу не испытывали такого ощущения или просто давно уже так себя не чувствовали, то у вас все еще впереди.

Вы наверно хотите спросить, а как это связано с бизнесом? Попробуем рискнуть разобраться. Что такое бизнес? Большой Толковый словарь определяет его, как предпринимательскую деятельность, приносящую доход.

Замечали, что в определенных частях общества распространена идея о том, что бизнес это что-то типа воровства или разновидность мошенничества. ЭТО НЕ ТАК! Воровство и Мошенничество – это просто Воровство и Мошенничество.

К сожалению существует такой доказанный научный факт, что те, кто совершает преступления, обвиняют других в своих грехах. Но в этом есть и плюс – их сразу видно по их представлениям о других.

Бизнес – это часть игры под названием Жизнь. А еще это просто – занятие или дело. У человека может быть свое дело. Или тот способ, которым он помогает окружающим его людям лучше жить. И это, конечно же, доставляет удовольствие. Да, жизнь измеряется удовольствием, это впервые сформулировал философ Л.Рон Хаббард, день рождения которого 13 марта праздновалось по всему миру.

Помните, мы в детстве не измеряли ценность другого человека количеством денег, которые у него есть. Нам нравился Александр Сергеевич Пушкин – своими стихами, Михаил Булгаков – своим юмором и другой точкой зрения на мироздание. Фабрикант Абрикосов когда-то начал с того, что делал по-настоящему вкусные сладости, в том числе и из абрикосов. Это и есть бизнес.

Макдональдс помогает быстренько перекусить и радует наших детей сюрпризами и игрушками. ИКЕЯ помогает обустроить свое жизненное пространство, а не просто делает бабки на продаже мебели. Настоящий бизнес – это не просто делание денег. Это производство и предоставление чего-то ценного другим. И это та основа, с которой начинается настоящий бизнес, тот, который уходит в века и способен пережить разные кризисы.

Чем большему количеству областей жизни помогает расцветать этот бизнес, тем больше шансов на успех. Это – ЭТИКА, или, если сказать по-другому, здравомыслие. Это то, что присуще настоящим создателям, которыми вы и являетесь на самом деле, если отбросить немножко накопившейся мишуры.

Торговля оружием, фармацевтикой, алкоголем... Продажа нефтепродуктов при помощи устроения войн, взрывов домов и запугивания людей международным терроризмом... Все это не является бизнесом. И как бы кому-то не хотелось поиметь других, жизнь всегда предоставляет ему обратный поток. И кто-то имеет его с другой стороны.

Я не случайно затрагиваю этот аспект бизнеса. Просто, если вы действительно хотите получать удовольствие от бизнеса и жизни, очень важно понять, а зачем вы этим занимаетесь. И какую настоящую пользу приносит ваше дело другим.

Без этого невозможно настоящее процветание.
Без этого у вас никогда не будет настоящей команды.
Без этого у вас не будет жизненных сил.

Да, чуть не забыл. Это не запрещено – иметь жизненные силы. Это то, что, на мой взгляд, поддерживает предпринимателя гораздо лучше, чем кредит в банке. Это то, почему Усилитель Мощности Руководителя дает потрясающие результаты и увеличивает жизненную энергию и успех.

И огромный секрет заключается в том, что нет ни одной благородной цели, которой вы не могли бы достичь. Вы можете даже больше – вы можете их создавать!

Л.Рон Хаббард пишет, что последовательность, по которой создаются преуспевающие организации, следующая:
"Этика. Сюда включается здравомыслие, цели, убирание контр-намерений (противоположных вашим намерениям) и других намерений из окружения.

Технология. Это ноу-хау или знания того, как точно получить неизменный конечный положительный результат через последовательность промежуточных результатов.

Администрирование (или по другому админ или управление). Это просто способы и методы упорядочивания и увеличения скорости потока частиц в организации."

В этой статье я коснулся немного области Этики. И если в вашей компании нет своих ноу-хау или есть проблемы с управлением, то они имеют происхождение именно в этой области. И с этим (с областью Этики) имеет смысл по-настоящему разобраться. Потому что после этого начинается на мой взгляд самое интересное – создание технологии своего бизнеса. О чем и поговорим в следующих статьях.

Хороших вам дней и море удовольствия.

Владимир Кусакин
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190