18:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье создадут «Лесную биржу»
В Прикамье создадут «Лесную ...
Подписка на рассылку

В Прикамье создадут «Лесную биржу»

28 ноября 2017
3734
1 мин.
2
В Прикамье создадут «Лесную биржу»
В Прикамье создадут «Лесную биржу». Вопрос обсуждался на совещании под руководством губернатора Максима Решетникова.

Депутаты обсудили развитие бизнеса при биржевой торговли лесами, прозрачность ценообразования, налогообложение.

«Как правило, у нас скупается только один сорт древесины, остальная продукция остается невостребованной. Биржа позволит проводить торги равномерно, повысит эффективность взаимодействия лесозаготовителей и даст толчок к развитию отрасли. Правительство получит прозрачный инструмент, который сразу укажет на попытку сговора производителей, то есть у нас появится прозрачная рыночная инфраструктура», - считает глава региона.

Сейчас 37 прикамских компаний самостоятельно работают на сырьевой бирже Санкт-Петербурга. Скоро у них появится возможность получить аналогичные условия в родном регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068