19:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамские поселки нуждаются в инвестициях
Прикамские поселки нуждаются...
Подписка на рассылку

Прикамские поселки нуждаются в инвестициях

27 ноября 2017
3512
1 мин.
2
Прикамские поселки нуждаются в инвестициях
Прикамские поселки остро нуждаются в инвестициях. Вопросом озаботились депутаты Заксобрания.

В следующем году депутаты намерены создать отдельную структуру для привлечения в регион дополнительных средств и организации рабочих мест. Бизнесмены, которые подпишут с правительством инвестиционное соглашение, смогут оплачивать обязательные налоговые сборы по льготной ставке.

Чиновники создадут новую карту региона с указанием инвестиционно-привлекательных площадок. Наличие рядом со свободными землями федеральной трассы – большой плюс для бизнесменов. Один такой участок уже отдан под строительство деревоперерабатывающего предприятия стоимостью более 100 млн рублей.

Сейчас в Прикамье реализовывается 68 инвестпроектов, но для развития края этого мало, поэтому депутаты пытаются создать для предпринимателей комфортные условия и раздают участки с хорошей транспортной доступностью.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119097713
Умерли за год
18681047
Родились за год
45958682