14:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми одобрили реконструкцию трёх учреждений культуры
В Перми одобрили реконструкц...
Подписка на рассылку

В Перми одобрили реконструкцию трёх учреждений культуры

20 ноября 2017
3903
1 мин.
3
В Перми одобрили реконструкцию трёх учреждений культуры
В горадминистрации Перми одобрили проекты по реконструкции 3-х учреждений культуры. Ремонтно-восстановительные работы проведут во Дворце молодёжи, в Детской музшколе № и в Пермском планетарии.

Заседание касательно рассмотрения данных проектов провёл градоначальник Дмитрий Самойлов. Его заместитель, Вячеслав Торчинский, рассказал о реконструкции каждого из указанных культурных учреждений. Он пояснил, что Дворец молодёжи необходимо оснастить оборудованием для зрительного зала и провести внутри здания крупные преобразования, так как, будучи построенным в конце 60-х годов прошлого столетия, оно не отвечает современным требованиям. Планируется, что после реконструкции и расширения площади объекта на 2,5 тысячи квадратных метров число посетителей учреждения культуры увеличится на треть, достигнув количества в 150 тысяч человек в год.

В Пермском планетарии создадут интерактивный зал для проведения лекций, который оборудуют современными проекторами. В Детской музыкальной школе на отдельном участке земли возведут специализированный концертный зал с акустическими параметрами на профессиональном уровне.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Перми
1 место
Председатель департамента культуры и молодежной политики
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493458
Умерли за год
12788436
Родились за год
31461816