21:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

К 2021 году в Перми на Восточном кладбище появится комплекс крематория

13 ноября 2017
4361
1 мин.
2
К 2021 году в Перми на Восточном кладбище появится комплекс крематория
В 2021 году в Перми на Восточном кладбище запустят I комплекс крематория, в 2024 году – II. В этом году отберут инвестора для постройки объекта.

Замглавы горадминистрации Анатолий Дашкевич сообщил: «Специалисты уже подготовили проект концессионного договора по возведению крематория, который проходит процедуру согласования. До конца ноября мы выйдем на торги».

Чиновник рассказал, что на I этапе строительства объекта обустроят противопожарный резервуар, водонапорную башню, уборную, электрическую подстанцию, газопровод, котельную, очистные сооружения. К началу 2021 года здание крематория должны ввести в эксплуатацию, а также подготовить административно-бытовой корпус, подключить коммуникации и подписать соглашения с ресурсоснабжающими компаниями. На II этапе специалисты построят колумбарные стены на 5 тысяч ячеек и установят 2 кремационные печи.

Через 3 года после создания I комплекса крематория на Восточном кладбище Перми запустят II комплекс, вместимость которого превысит 10 тысяч ячеек. На III этапе планируется полностью завершить благоустройство территории.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522